Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 февраля 2023, 18:07

В Минобороны РФ сообщили об уничтожении всех целей в ходе массированного удара по объектам военного назначения

Смотреть сюжет

В Минобороны рассказали подробности вчерашнего массированного удара по объектам военного назначения. Все назначенные цели уничтожены. Что касается обстановки на линии фронта, то российские войска планомерно продвигаются по всем направлениям. Враг несет огромные потери.

«В течение 10 февраля Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, а также беспилотными летательными аппаратами по критически важным объектам системы энергетики, обеспечивающим функционирование предприятий оборонно-промышленного комплекса и транспортной системы Украины. Цели массированного удара достигнуты.

Все назначенные объекты поражены. Остановлена работа энергоемких производств оборонно-промышленного комплекса. Также заблокирована переброска железнодорожным транспортом в районы боевых действий иностранного вооружения, боеприпасов и резервов.

На Донецком направлении в результате успешных наступательных действий «Южной» группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии за сутки уничтожено свыше 140 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты и шесть автомобилей, две артиллерийские системы М777 производства США, самоходная гаубица «Krab» польского производства, гаубицы «Гиацинт-Б» и Д-30, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США.

На Херсонском направлении в ходе контрбатарейной борьбы уничтожены две гаубицы «МСТА-Б» и Д-30. Также в районе города Херсон поражен склад боеприпасов ВСУ», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Читайте также: