Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 февраля 2023, 18:29

Владимир Путин принял участие в церемонии открытия новых терминалов в аэропортах Новосибирска и Нового Уренгоя

Смотреть сюжет

Видеосвязь с ними установили во время мероприятия, приуроченного к 100-летнему юбилею отечественной гражданской авиации. Президент поздравил всех работников отрасли с этой важной датой и отдельно поблагодарил тех, кто участвовал в модернизации обеих воздушных гаваней.

Владимир Путин

Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в реализации этих важных для страны проектов. Инвесторы и управленцы, проектировщики, строители сделали все необходимое, чтобы они были успешно выполнены.

А значит, заметно вырастет пассажиропоток реконструированных аэропортов, будут расширены география полетов и маршрутные сети, на новый уровень выйдет и обслуживание пассажиров, обеспечение их безопасности, дополнительный импульс получит экономика, социальная сфера регионов, о которых я только что сказал, а главное, жизнь миллионов людей станет более комфортной и удобной.

Отдельно отмечу модернизацию Единой системы организации воздушного движения. Эта работа шла в рамках соответствующей Федеральной целевой программы, и созданные укрупненные региональные центры Единой системы позволят увеличить пропускную способность воздушного пространства России и повысить безопасность полетов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей