Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 февраля 2023, 15:00

Западные бренды несут огромные убытки из-за ухода с российского рынка, заявил Владимир Путин

Смотреть сюжет

Владимир Путин проводит заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. Организация поддерживает самые важные программы и социальные проекты, которые касаются без преувеличения каждого: образование, подготовка кадров, разработка новых технологий. Еще поддержка бизнеса, которая крайне важна в условиях западных санкций. Этому вопросу Владимир Путин уделил особое внимание, открывая встречу.

Владимир Путин

Под давлением своих правительств с нашего рынка уходят – всего доброго. Но из-за потери нашего рынка несут огромные убытки – это их выбор, это их решение. Многие из них, – я знаю это лично, с некоторыми знаком лично, – делают это без всякого удовольствия: ну кто хочет терять налаженный бизнес, в которого вложены силы, средства? Дело даже не в деньгах иногда, а просто многие душу вкладывали – надо прямо сказать – работали активно, но под давлением своих правительств вынуждены уходить, оставляя за собой, в общем-то, неплохое наследство, инфраструктуру оставляя производственную, хорошо подготовленный персонал.

Наверное, кто-то думал, что у нас это сразу рухнет и развалится. Ничего подобного не происходит: ничего не рухнуло и не разваливается. Наши компании, наши предприниматели подхватывают эти предприятия или даже направления и продолжают эту работу, и весьма успешно. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей