Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 февраля 2023, 15:08

СКР заочно предъявил обвинение бывшему министру обороны Украины Валерию Гелетею

Смотреть сюжет

Предварительные итоги масштабной работы Следственного комитета в новых российских регионах. О результатах доложили главе Следственного комитета Александру Бастрыкину. Он провел оперативное совещание в Донецке. 

Сотни уголовных дел. Собранные материалы касаются в том числе преступлений, совершенных, когда украинское Минобороны возглавлял Валерий Гелетей. Ему заочно предъявлено обвинение. Кроме того, установлено, что к убийствам причастны иностранные наемники. Раскрыли также, как проходила их вербовка, сколько денег им было обещано. 

Еще на заседании обсудили гуманитарную работу, которая ведется Следственным комитетом. 

«Эту работу надо продолжать, я постоянно читаю, работы много делаете, надо не сокращать, а наоборот, увеличивать. Работайте! Я понимаю, что это накладывает большую нагрузку на вас, но это жизнь, это справедливость. И, конечно, здорово, что гуманитарную помощь здесь оказываете людям, это вообще отдельная строка. Наши следователи не только работают по расследованию, но и активно работают по гуманитарному направлению – оказанию помощи тем, кто здесь проживает», — отметил Александр Бастрыкин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей