Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 февраля 2023, 21:49

Президент США Джо Байден выступил в Конгрессе с речью о состоянии дел в стране

Смотреть сюжет

С другой стороны Атлантики поддержку Зеленскому этим вечером пообещал и Белый дом. Вскоре после того, как Джо Байден выступил в Конгрессе с речью о состоянии дел в стране. Ну, как в стране — Байден рассуждал и о натовском единстве, при этом упомянув Украину лишь пару раз где-то в середине текста. Тут вот что. Следующей осенью в Америке президентские выборы. Украинская повестка, да и любая другая агрессивная внешняя, продается — подчеркну, пока еще продается — лучше, чем, например, здравоохранение, с которым в Штатах реальные трудности. COVID-19 их показал, а оппоненты Байдена — республиканцы, к которым перешел контроль за Палатой представителей, шанса напомнить не упустили.

Дж. Байден: «Некоторые республиканцы хотят положить конец здравоохранению и социальному обеспечению... не все, конечно...»

Пишут еще, что Байден отошел от сценария, предложенного Белым домом. И заявил, что у Америки по-прежнему будет высока потребность в нефти и газе минимум в течение десятилетия. Своеобразный привет американской энергоотрасли, чьи интересы Вашингтон продвигает методами нечестными, а то и незаконными. Санкции — речь о них, конечно. Но если что у нефтянки при Байдене идет не так — бензин взлетает в цене, разгоняя инфляцию, — то уже давно виновной в этом Демпартия назначила нашу страну.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей