Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 февраля 2023, 18:18

Запад делает все, чтобы затянуть конфликт на Украине, заявил глава Минобороны РФ

Смотреть сюжет

В Минобороны сегодня обсуждали ход специальной военной операции. Как отметил глава ведомства Сергей Шойгу, боевые действия в районах Артемовска и Угледара развиваются успешно. Соледар, Клещеевка, Подгорное, Краснополье, Благодатное, Лобковое, Николаевка освобождены в результате российского наступления. 

Украинский режим, понимая, что победить нашу армию военным путем не удастся, прибегает к устрашению жителей — бьет по жилым кварталам, больницам, совершает теракты. А еще бросает на убой тысячи собственных граждан. Потери колоссальные. Но решения принимаются не в Киеве. 

Сергей Шойгу

США и их союзники пытаются максимально затянуть конфликт. Для этого они приступили к поставкам тяжелого наступательного вооружения, открыто призывают Украину захватывать наши территории. Фактически такие шаги втягивают страны НАТО в конфликт и могут привести к непредсказуемому уровню его эскалации.

Группировки российских войск продолжают перемалывать все поставляемое Киеву вооружение и технику как на маршрутах его доставки, так и на боевых позициях.

Несмотря на беспрецедентную военную помощь со стороны западных стран, противник несет значительные потери. Только за первый месяц текущего года они составили более 6500 военнослужащих. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей