Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 февраля 2023, 18:21

В Подмосковье говорили о безопасности пассажиров железнодорожного транспорта

Смотреть сюжет

Тема железных дорог была в центре внимания губернатора Подмосковья. В ходе рабочей поездки в Наро-Фоминский округ Андрей Воробьев обсудил вопросы безопасности пассажиров. В области ведется большая работа по оснащению станций современными пешеходными переходами. Старые мосты заменяют удобными и комфортными крытыми галереями. Только за эту зиму открыли несколько таких, а в будущем году появятся еще порядка 30. И тем не менее находятся те, кто предпочитает перебегать рельсы, рискуя попасть под поезд. В том же Наро-Фоминске в результате последнего рейда выявили несколько таких незаконных троп.

А. Воробьев: «На прошлой неделе в Лесном городке мы открыли очередную станцию, затем вместе с жителями поехали до Апрелевки. Обратили внимание, что несмотря на всю инфраструктуру, которая создается, все-таки, особенно молодые люди, часто в наушниках, в капюшоне, стараясь выбрать короткий путь, рискуют жизнью, и даже у нас перед глазами. Несмотря на то, что есть современные комплексы, даже по ступеням ходить не надо. Молодые люди, а именно таких мы видели, по натоптанной тропинке пересекают железнодорожные пути».

Р. Шамнэ, глава Наро-Фоминского городского округа: «Мы вместе с РЖД, вместе с линейным отделом полиции, организовали оперативную работу по выявлению таких троп; выявили пять, в течение суток ликвидировали. Есть определенные предложения и от Московской железной дороги, и от линейного отдела полиции, которые направлены на то, чтобы рассмотреть возможность внесения изменения в Административный кодекс, увеличения штрафов от одной до трех тысяч рублей; сегодня штраф за данные правонарушения составляет 100 рублей».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей