Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 февраля 2023, 13:00

Россия готова оказать помощь для ликвидации последствий землетрясения в Турции и Сирии

Смотреть сюжет

284 погибших в Турции, 248 — в соседней Сирии, множество пострадавших, и данные пока не окончательные. Последствия самых разрушительных землетрясений за последнее время.

Владимир Путин выразил соболезнования президентам Турции и Сирии. Россия может оказать всю необходимую помощь обоим государствам. МЧС готово направить самолеты со спасателями. Подземные толчки один за другим, магнитуда самого мощного — почти 8. Здания складывались словно карточные домики, на месте многоэтажек руины. Под завалами еще много людей. Кадры и последняя информация — у Григория Емельянова.

Что касается Турции, в посольстве России, а также в нашей ассоциации туроператоров заявили: обращений от россиян пока не поступало. ЧП случилось не в туристической зоне, организованных групп отдыхающих там нет. В любом случае, для тех, кому может потребоваться помощь, организованы «горячие линии»: +7 (495) 695-45-45 и +7 (499) 678-12-03.

Наши соотечественники, которые находятся в других районах страны, на связи с гидами. Аэропорты в Анкаре, Анталье и Стамбуле продолжают работу.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей