Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 февраля 2023, 21:25

Пранкеры Вован и Лексус под видом Петра Порошенко связались с экс-советником президента США Джоном Болтоном

Смотреть сюжет

Вроде стараются европейские саттелиты США, что называется, соответствовать. Но на днях один из самых агрессивных американских «ястребов», бывший советник по нацбезопасности Джон Болтон, говоря языком дипломатии, выразил обеспокоенность. Сторонник войны до последнего украинца считает, что союзники недостаточно демонстрируют решимость самоубиться в противостоянии с Россией. 

Кстати, Болтон думал, что делится сокровенным с бывшим украинским президентом Петром Порошенко, но на том конце провода были наши пранк-журналисты Вован и Лексус.

«Что ж, Шольц сказал, что собирается изменить вектор политики Германии. Германия будет выполнять целевой показатель НАТО по расходам на оборону в размере 2% от ВВП. Они потратят 100 миллиардов евро, из которых 30 миллиардов пойдут на закупки F-35. Из этого мало что произошло. Макрон несколько раз публично заявлял с 24 февраля, что мы должны найти условия сделки, приемлемые для россиян. И вот почему я беспокоюсь, что Путин думает, что может сломить решимость Запада. И я думаю, что мы здесь уязвимы», — сказал Джон Болтон.

Читайте также: