Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 февраля 2023, 12:05

Запад прервал переговоры России и Украины, заявил бывший премьер Израиля

Смотреть сюжет

Еще одно свидетельство несамостоятельности Киева и его полной зависимости от западных покровителей. Переговоры России и Украины прервали страны коллективного Запада. Об этом заявил бывший премьер Израиля Нафтали Беннет. Он рассказал, что выполнял посредническую роль между Москвой и Киевом во время начала специальной военной операции России по защите Донбасса. Но все свои шаги вынужден был согласовывать с США и их союзниками. И в какой-то момент, отметил Беннет, с той стороны пришла команда не договариваться с Россией.

«Все мои действия были согласованы до мельчайших деталей и с США, и с Германией, и с Францией. Они прервали переговоры», — сообщил Нафтали Беннет.

Также в этом интервью экс-премьер сообщил детали разговора с президентом Путиным: российский лидер пообещал не устранять Владимира Зеленского. На тот момент украинский президент скрывался в бункере, о котором никто не знал. Но после того, как Беннет передал слова Путина и сказал, что ему ничего не угрожает, Зеленский, отметил экс-премьер Израиля, вернулся в офис и записал видео из своего кабинета, в котором заявил, что ничего не боится.

Читайте также: