Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 февраля 2023, 21:24

Украинские власти требуют от Запада отдать им вообще все оружие, какое есть, и побыстрее

Смотреть сюжет

Западные эмиссары сегодня вновь наведались в Киев. Пообщаться с украинским президентом Владимиром Зеленским приехали председатель Еросовета Шарль Мишель, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и главный европейский дипломат Жозеп Боррель. Обещали Киеву дополнительную финансовую помощь, отметили, что Украина многое сделала для вступления в Евросоюз, но жестких сроков даже для начала переговоров по столь волнующему украинскую элиту вопросу не существует, а еще грозили новыми санкциями в отношении России.

Владимир Зеленский в свою очередь посетовал, что на Украине слабеет боевой дух. Шла речь и о поставке вооружений — очевидно, для украинских властей это один из главных вопросов. По данным некоторых источников, в Киеве требуют от Запада отдать им вообще все оружие, какое есть, и как можно быстрее. Вот какую позицию занимает советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк: Европа вполне может расконсервировать резервы или даже снять какие-то установки с боевого дежурства.

В то, что кто-то в Европе на это пойдет, верится с трудом. Хотя, учитывая современные европейские реалии, кто знает, что может быть. Вот кадры факельного шествия в эстонском Тарту. Организовано партией, которая регулярно прославляет легионеров «Ваффен-СС» и выступает за запрет в Эстонии русского языка. Во время шествия был сделан вот этот снимок. «Лицо современной Европы с русофобским огоньком в глазах» — так прокомментировала фото официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей