Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 февраля 2023, 09:10

Британские журналисты допускают, что за взрывами на «Северных потоках» стоит западная страна

Смотреть сюжет

Британские журналисты допустили то, о чем давно говорила Москва: за диверсиями на газопроводах системы «Северный поток» действительно может стоять некое западное государство. Об этом пишет газета The Times, ссылаясь на то, что расследование немецких специалистов явно буксует. А значит, на деле есть, что скрывать.

«Немецкие следователи, как предполагается, мало продвинулись, а официальным лицам еще только предстоит обнаружить убедительные доказательства. Однако Times полагает, что они остаются открыты для теорий о том, что западное государство произвело взрывы с целью обвинить в этом Россию», — пишет издание.

Любопытно, впрочем, здесь и другое. Допущение это делают именно британские СМИ. Как помнится, в нашем Минобороны ранее заявляли: есть конкретные данные о причастности Лондона к подготовке терактов. Взрывы на «потоках» произошли 26 сентября. Оператор первого газопровода назвал их беспрецедентными. В нашей стране после диверсий возбуждено уголовное дело по статье «Акт международного терроризма».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей