Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 февраля 2023, 14:03

Дмитрий Песков заявил, что в интересах всего мира помнить победу в Сталинградской битве

Смотреть сюжет

Сейчас как никогда важно не забывать о подвиге советского народа. В интересах всего мира помнить победу в Сталинградской битве. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

О том, что и наше молодое поколение должно больше времени уделять истории, говорил директор Службы внешней разведки, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин. Он принял участие в расширенном заседании Экспертного совета по развитию исторического образования при Минобрнауки. Уже принято решение, что в российских вузах увеличат количество часов изучения истории.

«Образ непокоренного города на Волге, Сталинграда, навсегда останется символом стойкости и мужества нашего народа, прочной духовной опорой перед лицом любых внешних угроз и вызовов, перед лицом любых врагов, в какие бы блоки и международные секты они не объединялись. Глубоко убежден в том, что тысячелетняя история России, неотъемлемой частью которой является и победа под Сталинградом, это наше общее достояние, наше общее наследие», — заявил Сергей Нарышкин.

Читайте также: