Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 февраля 2023, 21:45

В театре Моссовета премьера фильма «Раневская», который скоро покажет Первый канал

Смотреть сюжет

Актриса, которая даже в эпизоде играла настолько гениально, что ее минутные роли врезались в память навсегда. Чувство юмора, острое как кинжал, афоризмы, собранные в книгу, потому что их интересно читать. Анекдоты, авторство которых приписано ей.

Фильмы, которые пересматривают, чтоб еще раз увидеть ее и фразочки, вызывающие приступы смеха, даже если их уже слышали тысячу раз. «Муля не нервируй меня!» Да ни в коем случае, Фаина Георгиевна! Неповторимая, непредсказуемая, нежная и ранимая и даже на стыке эпох — царской и советской, в силу исторических обстоятельств сметающих многие человеческие ценности, не растратившая удивительного благородства.

Великой Фаине Раневской посвящен новый многосерийный фильм, его премьера состоялась в театре Моссовета. Актриса служила там 25 лет. И это кино, которое скоро покажет Первый канал, как признание в любви, как память сердца, о женщине, которая пронеслась, как яркая комета и оставила свой след в наших сердцах навсегда.

Смотрите репортаж Ольги Паутовой.

Ровно через неделю, 8 февраля, многосерийный фильм «Раневская» выйдет в онлайн-кинотеатре KION. А позже смотрите картину на Первом канале.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей