Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 февраля 2023, 21:12

В Минобороны рассказали об успехах сразу на нескольких направлениях военной спецоперации

Смотреть сюжет

О том, как проходит спецоперация. Как рассказали в Минобороны, на Купянском, Красно-Лиманском, Южно-Донецком и Запорожском направлениях российские военные уничтожили большое количество живой силы, бронетехники и вооружения, в том числе иностранного производства. А в Херсонской области в районе озера Круглик ликвидирован десант ВСУ, который передвигался на двух моторных лодках. Также поражены три склада боеприпасов и самоходная гаубица. И вот что еще сообщили в военном ведомстве:

И. Конашенков: «На Донецком направлении в ходе наступательных действий подразделения «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции, и нанесли огневое поражение противнику в районах населенных пунктов Тоненькое, Нелеповка и Северное Донецкой народной республики. Также в районе населенного пункта Доброволье Донецкой народной республики уничтожен склад боеприпасов 55-й артиллерийской бригады ВСУ.

За сутки на данном направлении уничтожено: свыше 100 украинских военнослужащих, один танк, три боевых бронированных машины, гаубица «Мста-Б», боевая машина реактивной системы залпового огня «Ураган», а также самоходная артиллерийская установка Caesar производства Франции».

Читайте также: