Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 января 2023, 21:41

Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» отмечает десятилетие

Смотреть сюжет

«Первозданная Россия» — сотни фотографий самых интересных и удаленных мест нашей огромной страны. Общероссийский фестиваль, который проходит под патронажем Совета Федерации отмечает десятилетие. 

Неповторимая, удивительная природа России — могучие вулканы Камчатки, живописное побережье Крыма, горы Кавказа, сибирские реки, кристальные волы Байкала, бриллиантовые льды Севера и многое другое. Безграничные просторы для фантазии фотохудожников. 

Как отметила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, фестиваль «Первозданная Россия» был создан для того, чтобы у каждого появилась возможность совершить фотопутешествие в самые заповедные уголки страны.

Валентина Матвиенко

Здесь представлены все субъекты Российской Федерации, включая и новые регионы. Глядя на эти фотоработы, убеждаешься, как много у нас талантливых людей. Даже картину так не нарисуешь, как фотографии с уникальных, самых удаленных мест нашей страны. Для того чтобы картина победила на конкурсе, надо потратить огромные силы. Это надо сделать, я не знаю, сколько, сотню, может быть, фотографий, чтобы одна из них была та уникальная, удачная, самая яркая, которую мы сегодня имеем возможность увидеть. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей