Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 января 2023, 18:17

Пьер де Голль призвал Францию дать России гарантии безопасности

Смотреть сюжет

Общественное мнение в Европе касательно ситуации на Украине не так монолитно, как хотелось бы США. Об этом заявил председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин на круглом столе, который приурочен к 80-летию победы в Сталинградской битве. День воинской славы будем отмечать уже послезавтра. 

Участие в обсуждениях в Москве принял и внук первого президента Франции генерала Шарля де Голля Пьер. Он призвал нынешнего французского лидера Макрона и других европейских политиков убедить Вашингтон добиваться мира, а также дать России гарантии безопасности.

Пьер де Голль

Настало время добиться мира, урезонить американцев и прийти к заключению устойчивого и прочного мира с Россией. Настало время, чтобы Франция, ее президент вспомнили, что они великая, независимая нация, и чтобы они сыграли ту роль, которая им действительно отведена. Предоставить России серьезные гарантии, чего не было со времен заключения Минских соглашений. Теперь Франция стала недружественной для России, потому что у нее недальновидная политика и ошибочные решения принимаются ее политиками. Французы больше не доверяют своим политикам, которые дискредитировали себя. 

Читайте также: