Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 января 2023, 18:20

В Одинцовском округе открыли обновленную станцию «Лесной городок»

Смотреть сюжет

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев на церемонии рассказали: станция войдет в состав МЦД-4, который будет запущен в сентябре. Она оборудована вестибюлем, двумя крытыми платформами, лифтами и эскалаторами. Ежедневно до нее ездят почти восемь тысяч человек из ближайших микрорайонов и поселков. До «Лесного городка» курсируют семь маршрутов, планируется добавить еще три. Стоимость проезда до центра Москвы снизится почти в два раза. Рядом построят сквер, путепровод и надземный пешеходный переход.

Сергей Собянин

Мы продолжаем реконструкцию пригородного железнодорожного сообщения, превращая их в комфортное, по сути дела, метро. Строим новые выделенные магистральные линии, реконструируем вокзальные комплексы. Здесь уже 14-й вокзал, современный, построенный только на одном Калужском направлении. И это направление уже в этом году превратится в МЦД-4, который пройдет через все вокзалы Москвы. 

 

Андрей Воробьев

Первый и второй МЦД мы открывали вместе с президентом. И благодаря его поддержке, участию Москвы и РЖД мы видим, как преображаются станции. Всего таких современных станций будет 130 на четырех МЦД. Я хочу поблагодарить от имени всех жителей РЖД, которое работает ритмично и, как мы видим, в срок сдает станции.

Читайте также: