Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 января 2023, 18:15

Взаимодействие в сфере энергетики обсудили министры иностранных дел России и Египта на встрече в Москве

Смотреть сюжет

Сергей Лавров и Самех Шукри говорили также о наращивании поставок российского зерна Каир — один из наших ведущих партнеров на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Но в центре внимания не только двусторонняя повестка, а еще и международная, в том числе Украина. 

Глава нашего МИД отметил: киевский режим не имеет никакой самостоятельности и выполняет волю суверена, то есть США. На этой теме сегодня остановились подробно.

Самех Шукри

Госсекретарь США Блинкен вчера побывал в Египте. Обсуждались вопросы двухсторонней тематики, а также и кризис между Россией и Украиной, в частности его военная составляющая.

 

Сергей Лавров

Господин министр передал определенное послание от госсекретаря Блинкена, который был недавно с визитом в Каире, я это подтверждаю. Мы услышали в очередной раз через господина министра переданное послание о том, что Россия должна прекратить, Россия должна уйти, и тогда все будет хорошо. Вторую часть этого призыва Тони Блинкен не передал, но вторую часть призыва, истинный интерес США и Запада, изложил генеральный секретарь НАТО господин Столтенберг, когда он вчера находился в республике Корея. Он там в одном из своих выступлений сказал, что Россия должна проиграть, должна быть повержена, а Запад не может допустить, чтобы проиграла Украина, потому что тогда проиграет Запад.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей