Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 января 2023, 21:20

100 лет исполнилось со дня рождения легендарного кинорежиссера Леонида Гайдая

Смотреть сюжет

Танцуют все! И так уже много лет. Мы смотрим фильмы Леонида Гайдая, смеемся, цитируем, поднимаем себе настроение и удивляемся: это кино не стареет, по-прежнему актуально, и сколько бы раз мы его ни видели, скучно не становится. 

Любимые герои: Шурик, знаменитая троица — Трус, Балбес и Бывалый, князь Милославский, управдом Бунша и царь Иван Васильевич, поменявший профессию, да так, что мы все хохочем в голос уже 50 лет и, наверное, еще дальше это веселье будет продолжаться. А самому Леониду Гайдаю, легенде советской режиссуры, сегодня исполнилось бы 100 лет.

Как Гайдай создавал свои шедевры, где искал вдохновение и при чем тут немое кино, Ленин и Чапаев — в репортаже Алексея Зотова.

В эту субботу на Первом — день Леонида Гайдая. В эфире любимые фильмы: «Самогонщики», «Кавказская пленница», «12 стульев», «Пес Барбос и необычный кросс».

Еще будут документальные ленты: «Все бриллианты короля комедии» и «Как Иван Васильевич менял профессию» о съемках культовой картины. Программа «Сегодня вечером» в субботу также будет посвящена Гайдаю.

С утра 4 февраля включайте Первый канал — и хорошее настроение вам гарантировано!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей