Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 января 2023, 14:06

Сергей Лавров провел переговоры с главой МИД Пакистана

Смотреть сюжет

Россия и Пакистан обоюдно стремятся наращивать сотрудничество в энергетике и других областях экономики. Об этом заявил сегодня Сергей Лавров, открывая переговоры с главой МИД Пакистана. Российский министр подчеркнул, что у Москвы и Исламабада очень близкие позиции по большинству актуальных международных проблем. Страны тесно взаимодействуют в рамках ООН, Шанхайской организации сотрудничества и не только. 

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Отношения с вашей страной имеют для нас самостоятельную ценность, не подвержены колебаниям внешнеполитической конъюнктуры, и, безусловно, в период глубинных перемен, которые мы наблюдаем на международной арене, нам важно продолжать внешнеполитические обмены, сопоставлять позиции, чтобы лучше видеть перспективы продвижения вперед».

Билавал Бхутто Зардари, министр иностранных дел Пакистана: «Народ Пакистана безмерно благодарен народу России. Мы благодарны России за строительство металлургических и энергетических объектов. Ну а я лично, со своей стороны очень заинтересован в том, чтобы вывести российско-пакистанские отношения на новые высоты».

Читайте также: