Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 января 2023, 21:05

Новый удар нанесли украинские неонацисты по гражданскому медицинскому объекту

Смотреть сюжет

Еще один умышленный удар украинских неонацистов по гражданскому медицинскому объекту. 17 снарядов боевики сегодня выпустили по больнице в Новой Каховке.

Кадры с места: в здании не осталось целых окон, местами разрушены и стены. В экстренных службах Херсонской области сообщили, что под огонь попали детское отделение и женская консультация. О пострадавших не сообщается. В учреждении при заводе выходные дни.

И новости от Минобороны о ходе специальной военной операции. Продолжается наступление в районе Артемовска и Угледара. Официальный представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков подробнее о потерях националистов:

«На Донецком направлении в ходе успешных наступательных действий подразделениями Южной группировки войск заняты более выгодные рубежи и позиции. За сутки на данном направлении уничтожено свыше 30 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, два автомобиля, установка РСЗО «Град», самоходная артиллерийская установка «Пион», гаубица «Гиацинт-Б», две гаубицы «МСТА-Б», артиллерийская система М777 производства США, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях подразделения группировки войск «Восток» продолжили успешные наступательные действия и нанесли огневое поражение противнику в районах населенных пунктов Угледар, Новоселка, Новомайорское Донецкой народной республики и Луговское Запорожской области.

Общие потери противника на данных направлениях за сутки составили до 70 украинских военнослужащих. Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Красноармейск Донецкой народной республики сбит в воздухе самолет МиГ-29 воздушных сил Украины».

Читайте также: