Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 января 2023, 18:13

В Минобороны РФ сообщили подробности вчерашнего массированного удара по Украине

Смотреть сюжет


Задействовано было высокоточное оружие большой дальности как воздушного, так и морского базирования, а также беспилотники. В качестве целей — объекты системы энергетики, которые обеспечивают работу предприятий ОПК и транспортной системы. Все назначенные объекты поражены. В результате сорвана перевозка вооружений и боеприпасов в район боевых действий, остановлен ремонт и производство боевой техники.

Что касается ситуации на фронте, то российские войска продолжают продвижение по всем направлениям, враг несет огромные потери. 

Игорь Конашенков

На Донецком направлении в ходе успешных наступательных действий «Южной» группировки войск за сутки уничтожено более 80 украинских военнослужащих, один танк, три боевые машины пехоты, три пикапа, одна гаубица Д-20, две гаубицы Д-30, одна гаубица «МСТА-Б», а также самоходная артиллерийская установка производства США М109 Paladin и радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях подразделения группировки войск «Восток» продолжали наступательные действия, заняв новые выгодные рубежи, и нанесли огневое поражение подразделениям 72-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Угледар. Общие потери ВСУ за сутки на данных направлениях составили до 65 украинских военнослужащих.

Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных сил Российской Федерации за сутки нанесено поражение 79 подразделениям ВСУ на огневых позициях, а также живой силе и военной технике в 102 районах.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей