Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 января 2023, 21:30

Следственный комитет обнародовал новые факты военных преступлений украинских националистов в Донбассе

Смотреть сюжет

Так, в апреле прошлого года в Мариуполе на просьбу раненой пожилой женщины о помощи боевик ответил выстрелами ей в голову. Все подобные зверства в отношении мирного населения тщательно фиксируются. 

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин провел в Луганске оперативное совещание по расследованию. Ситуация в недавно освобожденных районах, в том числе Соледаре, под особым контролем.

Максим Денисов

руководитель управления по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма СК России

Организованы выезды в пункты временного размещения, допросы эвакуированных жителей, которые рассказывают о зверствах украинских военных, которые совершали ничем не обоснованные обстрелы жилых домов, убийства гражданских лиц, под угрозой оружия выгоняли людей из домов, где потом оборудовали опорные пункты и огневые точки.

 

Александр Бастрыкин

председатель Следственного комитета Российской Федерации

Очень быстро и оперативно наладить контакты с прокуратурой, с администрацией, взаимодействие с нашими коллегами. Повстречаться с главами территорий, договориться о встрече с МВД, ФСБ, прокуратурой. Еще раз подчеркиваю, выстроить нормальные деловые отношения. Все служим закону. Поэтому надо с вашей стороны проявить все лучшие качества дипломатов, организаторов. У нас общие задачи. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей