Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 января 2023, 21:42

Индия отметила главный национальный праздник — День республики

Смотреть сюжет

В Индии — День республики. Главный национальный праздник отметили большим военным парадом. Более 60 тысяч зрителей наблюдали за маршем парадных расчетов, одетых в красочную форму. За ними проследовала боевая техника. В воздушной части представлены наши модернизированные истребители Су и МиГ. Проезд специального отряда мотоциклистов и проход сотен танцоров стал эффектной точкой. 

День республики в Индии отмечают в годовщину вступления в силу конституции, принятой через несколько лет после обретения независимости от Великобритании. 

Индийское руководство поздравил Владимир Путин, отметив в телеграмме, что Россия высоко ценит традиционно добрые отношения с этой страной.

Владимир Путин

Общеизвестны успехи, достигнутые Индией в экономической, социальной, научно-технической и других сферах. Ваша страна вносит весомый вклад в обеспечение международной стабильности и безопасности, в решение важных вопросов региональной и глобальной повестки дня.

Придаем большое значение отношениям привилегированного стратегического партнерства между нашими государствами. Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание взаимовыгодного двустороннего сотрудничества на всех направлениях. Это, несомненно, отвечает коренным интересам дружественных народов России и Индии.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей