Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 января 2023, 18:03

Появились сведения о складировании Киевом западного вооружения на территории АЭС

Смотреть сюжет

Сегодня пришла новость, в очередной раз подтверждающая всю террористическую сущность киевского режима, который, по сути, взял народ Украины в заложники. Появились достоверные сведения, о том, что поставляемые Западом вооружения и боеприпасы складируются на территории атомных электростанций. 

Всего под контролем Киева сейчас остаются три АЭС, не считая Чернобыльской. Это Южно-Украинская Станция, Хмельницкая и Ровенская. Последняя — ближе всего к польской границе, и точно известно, что именно на Ровенской АЭС украинские боевики складируют западные боеприпасы и оружие. Об этом сообщил глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

С. Нарышкин: «Подобно тому, как бандеровцы обстреливают города Донбасса и других приграничных регионов России из-за спин ни в чем не повинных мирных украинских жителей, командование ВСУ прячет боеприпасы в тылу, прикрываясь атомными реакторами. Расчет строится на том, что ВС России, понимая опасность ядерной катастрофы, не станут наносить удары по территориям АЭС. Если же масштабная детонация складов и разрушение атомной станции случится по вине очередной «заблудившейся» ракеты украинской ПВО, то вину за трагедию всегда можно будет списать на Москву. В этом в Киеве абсолютно убеждены с учетом молчаливого поощрения Западом украинских артиллерийских ударов по Запорожской АЭС. Это метод, который часто используют международные террористы. Только в заложниках киевского режима сейчас не отдельные мирные граждане, а десятки и даже сотни тысяч жителей собственной страны и соседних государств. Хочется надеяться, что в Киеве никому не придет в голову специально подорвать такие склады в расчете выклянчить у США и их союзников еще больше оружия и боеприпасов».

Читайте также: