Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 января 2023, 15:12

Правительство РФ направит 130 млрд рублей на модернизацию и создание новой инфраструктуры ЖКХ в регионах

Смотреть сюжет

В России запустят новую комплексную программу развития коммунальной инфраструктуры. Об этом сегодня шла речь на оперативном совещании Михаила Мишустина с заместителями. Ключевая задача — снизить аварийность и износ: это позволит не только избежать избыточных потерь в сетях и повысить качество их работы, но и даст возможность не увеличивать тарифы в будущем.

«Президент подчеркивал, что везде, в каждом городе и поселке квартиры и дома граждан, промышленные, социальные объекты должны быть надежно обеспечены теплом и водой. Направим в текущем году 30 миллиардов рублей, а в следующем еще 100 миллиардов на замену и строительство новых водопроводных, тепловых и канализационных сетей. Также котельных и других объектов теплоснабжения. При условии обязательного софинансирования со стороны российских субъектов. Это, конечно, огромная работа. Необходимо помочь как можно большему числу регионов подключиться к выполнению президентской инициативы», — отметил Михаил Мишустин.

Еще одна тема совещания — развитие туризма. Михаил Мишустин подчеркнул: особое внимание нужно уделить организации детского отдыха. Он должен стать доступнее, в том числе для жителей наших новых регионов.

Читайте также: