Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 января 2023, 14:00

Владимир Путин и Рустам Минниханов обсудили социально-экономическую ситуацию в Татарстане

Смотреть сюжет

Президент обратил внимание на необходимость постоянной поддержки участников спецоперации и членов их семей. По словам главы Татарстана, в республике проходят различные мероприятия, организована горячая линия, на которую могут обратиться те, кому нужна помощь.

Кроме того, идет большая гуманитарная работа. В частности, в подшефный республике Лисичанск направлено почти две тысячи тонн различной помощи. Полноценно начать восстановление города пока нет возможности, но по ряду объектов работа уже началась.

Еще одна тема дорожное строительство в Татарстане, сейчас идет возведение сразу нескольких объектов. Есть рост по многим другим направлениям, в том числе промышленному производству.

Владимир Путин: «Рустам Нургалиевич, Татарстан у нас традиционно, на протяжении долгого времени находится в самых верхних положительных рейтингах по основным направлениям работы. Тем не менее, в таком большом хозяйстве, которое под Вашим руководством находится, не может не быть каких-то проблемных вопросов, таких, над которыми надо еще работать, или таких, которые еще не решены на должном уровне. Я смотрю, структура экономики меняется тоже, доля обрабатывающего сектора растет».

Рустам Минниханов: «Да, больше переработка, обрабатывающая промышленность».

Владимир Путин: «Очень хорошо. Доля несырьевого экспорта почти в два раза выросла».

Рустам Минниханов: «Да, увеличилась, потому что мы нефть продавали, а сейчас продаем нефтехимию, продаем продукцию, которая получается после переработки. И еще хотел бы доложить коротко про дорожные работы, потому что благодаря…»

Владимир Путин: «Одна из проблем республики, да?»

Рустам Минниханов: «Нет никаких проблем».

Владимир Путин: «Нет? Я посмотрел на настроения людей».

Рустам Минниханов: Люди правильно от нас ждут: если сделал, значит, не все еще сделано, надо еще лучше работать».

Владимир Путин: «Хорошо».

Рустам Минниханов: «Большое спасибо за М-12, сто миллиардов освоение. Седьмой и восьмой участок у нас – сто миллиардов. Кроме этого, идем на Екатеринбург, обход Нижнекамска и Набережных Челнов».

Владимир Путин: «Большая работа».

Рустам Минниханов: «Да. Два моста у нас строится: через Волгу и через Каму. Никогда, даже в советское время, таких вещей не было. Плюс – строим дорогу, государственно-частное партнерство, в Альметьевск. Тоже инвестиционные кредиты. Большое спасибо».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей