Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 января 2023, 13:02

Глава СВР РФ заявил о размещении Киевом западных боеприпасов на территориях АЭС

Смотреть сюжет

Еще доказательства того, что Киев практикует методы, которые используют международные террористы. Украинские Вооруженные силы размещают поставляемые Западом вооружение и боеприпасы на территории атомных электростанций. Достоверные данные об этом поступают в нашу Службу внешней разведки.

 Речь о наиболее дорогостоящих и дефицитных для националистов ракетах к комплексам РСЗО «Хаймарс» и зарубежным системам ПВО, а еще артиллерийских боеприпасах большого калибра. Только за последнюю неделю прошлого года через железнодорожную станцию «Рафаловка» на Ровенскую АЭС из-за рубежа было доставлено несколько вагонов с таким грузом. Замысел киевского режима очевиден, заявил директор СВР Сергей Нарышкин.

«Подобно тому, как бандеровцы обстреливают города Донбасса и других приграничных регионов России из-за спин ни в чем не повинных мирных украинских жителей, командование ВСУ прячет боеприпасы в тылу, прикрываясь атомными реакторами. Расчет строится на том, что ВС России, понимая опасность ядерной катастрофы, не станут наносить удары по территориям АЭС. Если же масштабная детонация складов и разрушение атомной станции случится по вине очередной «заблудившейся» ракеты украинской ПВО, то вину за трагедию всегда можно будет списать на Москву. В этом в Киеве абсолютно убеждены с учетом молчаливого поощрения Западом украинских артиллерийских ударов по Запорожской АЭС.

Это — метод, который часто используют международные террористы. Только в заложниках киевского режима сейчас — не отдельные мирные граждане, а десятки и даже сотни тысяч жителей собственной страны и соседних государств. Хочется надеяться, что в Киеве никому не придет в голову специально подорвать такие склады в расчете выклянчить у США и их союзников еще больше оружия и боеприпасов», — заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

Уже далеко не раз становилось известно о том, что украинские боевики прикрываются мирными жителями, как живым щитом. Размещают тяжелое вооружение возле школ, детских садов, больниц и других социальных учреждений. И вот очередное подтверждение, причем вышел сюжет на британском канале Sky News. Там показали, как националисты прячут танки и БТРы в жилых районах Артемовска:

«В самом городе украинские военные возводят укрепления. Среди домов спрятаны танки еще советского производства и другие боевые машины».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей