Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 января 2023, 12:10

Правительство направит регионам 130 миллиардов рублей на обновление коммунальной инфраструктуры

Смотреть сюжет

Михаил Мишустин провел оперативное совещание с вице-премьерами. Программа подготовлена по поручению президента. В итоге должно стать меньше коммунальных аварий, вырастет качество услуг, и тарифы будут оставаться доступными. На плечи регионов ложится софинасирование работ.

Михаил Мишустин: «Президент подчеркивал, что везде, в каждом городе и поселке квартиры и дома граждан, промышленные, социальные объекты должны быть надежно обеспечены теплом и водой. Направим в текущем году 30 миллиардов рублей, а в следующем еще 100 миллиардов на замену и строительство новых водопроводных, тепловых и канализационных сетей. Также котельных и других объектов теплоснабжения. При условии обязательного софинансирования со стороны российских субъектов».

Марат Хуснуллин: «Ключевой вопрос — это снижение аварийности, снижение износа и соответствующей потери в сетях. Что приведет к повышению качеству и даст возможность не увеличить в будущем тарифы. Планируем с регионами утвердить пятилетнюю программу».

Михаил Мишустин: «Строительство, ремонт инфраструктуры сетей — это, конечно, огромная работа. Необходимо помочь как можно большему числу регионов подключиться к выполнению президентской инициативы. Прошу вас взять это под личный контроль».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей