Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 января 2023, 21:13

Удары, которые националисты наносят по мирным людям Донбасса, стали темой неформальной встречи СБ ООН

Смотреть сюжет

Удары Киева по безоружным людям — жителям Донбасса — стали темой неформальной встречи Совета Безопасности ООН. Ее предложила провести наша страна. 

На заседании показали кадры последствий обстрелов, в том числе того, при котором в Донецке погибла Мария Пирогова — волонтер, общественный деятель и депутат парламента ДНР. По видеосвязи выступила ее мама, журналист Майя Пирогова.

— М. Пирогова: Позвольте, я не буду описывать, что сделала с моей дочерью ракета, украинская ракета. Я вам только скажу, что это была ракета словацкого производства.

— В. Небензя: В последние месяцы бесчеловечное насилие Киева по отношению своим бывшим гражданам достигло новых масштабов. Как только Украина стала получать дальнобойное оружие стран НАТО летом 2022 года, у киевского режима появились новые возможности по целенаправленному уничтожению городов Донбасса. С тех пор зафиксировано четырехкратное увеличение числа жертв среди мирных граждан и трехкратное увеличение числа разрушенных гражданских объектов. Только с конца ноября зафиксировано более двух тысяч эпизодов массированных атак. Столицу Донецкой народной республики методично сравнивают с землей. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей