Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 января 2023, 15:02

В Минобороны сообщили об освобождении еще двух населенных пунктов в ДНР и Запорожской области

Смотреть сюжет

В Министерстве обороны доложили о ходе спецоперации. В ДНР и на Запорожском направлении от украинских националистов удалось освободить еще два населенных пункта. Также в военном ведомстве отметили, что противник несет крупные потери — за сутки ликвидировано свыше 200 боевиков. Кроме того, на Херсонском направлении в ходе контрбатарейной борьбы уничтожена на огневой позиции американская самоходная артиллерийская установка Paladin и две гаубицы.

И. Конашенков: «На Донецком направлении добровольцами штурмовых отрядов, при огневой поддержке оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии Южного военного округа, освобожден населенный пункт Клещеевка Донецкой народной республики. В районе населенного пункта Звановка Донецкой народной республики уничтожен склад реактивных снарядов к системам залпового огня ВСУ.

На Запорожском направлении успешными наступательными действиями подразделений Восточного военного округа освобожден населенный пункт Лобковое Запорожской области. В районе населенного пункта Каменское Запорожской области уничтожен ангар с вооружением и военной техникой ВСУ. Также в районе населенного пункта Малая Токмачка Запорожской области уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США».

Читайте также: