Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 января 2023, 15:02

В Минобороны РФ рассказали об обстановке на Южно-Донецком направлении СВО

Смотреть сюжет

О ходе спецоперации. Как рассказали сегодня в нашем Минобороны, на Южно-Донецком направлении в ходе наступательных действий подразделениями Восточного военного округа заняты более выгодные рубежи и уничтожено несколько десятков украинских националистов, а также тяжелая боевая техника. 

Потери противник несет и на Красно-Лиманском направлении. Ударами авиации и огнем артиллерии нанесено поражение подразделениям 95-й десантно-штурмовой бригады. Более 60 боевиков убиты или ранены. И вот что еще стало известно на брифинге в военном ведомстве. 

И. Конашенков: «На Донецком направлении подразделения Южного военного округа продолжали успешные наступательные действия и нанесли огневое поражение противнику в районах населенных пунктов Галицыновка, Красногоровка и Невельское Донецкой народной республики.

За истекшие сутки на данном направлении уничтожено до 80 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля, три французские самоходные артиллерийские установки Caesar, артиллерийская система М777 американского производства, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» и две САУ «Акация».

Кроме того, в районе населенного пункта Карловка Донецкой народной республики уничтожен склад боеприпасов ВСУ, и в районе населенного пункта Курахово Донецкой народной республики уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США».

Читайте также: