Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 января 2023, 18:29

О необходимости непрерывно наращивать мощности предприятий ОПК говорил Михаил Мишустин на заседании Координационного совета

Смотреть сюжет

О том, что необходимо и дальше повышать обороноспособность страны и оперативно решать вопросы, связанные с обеспечением наших Вооруженных сил, говорил сегодня Михаил Мишустин. Он провел заседание Координационного совета, где обсуждали потребности российской армии. 

Глава кабмина подчеркнул: наращивать мощности предприятий ОПК нужно в непрерывном режиме. А все материально-технические средства, недостающие по планам прошлого года, должны быть направлены в войска в полном объеме не позднее февраля. 

Михаил Мишустин

В первую очередь должно быть организовано ежедневное восполнение вооружения, военной и специальной техники, а также других средств, чтобы у наших защитников было все и в нужном количестве для выполнения поставленных перед ними задач.

Для этого важно сохранить устойчивый рост производственно-технологического потенциала оборонной промышленности, непрерывно поставлять продукцию по всей номенклатуре, улучшать ее качественные характеристики, на что также обращал внимание глава государства.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей