Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 января 2023, 18:30

С.Лавров: события на Украине являются результатом многолетней подготовки США и их сателлитов к началу гибридной войны против РФ

Смотреть сюжет

Многополярный мир становится реальностью, процесс его формирования в разгаре, игнорировать его Запад уже не в силах. Об этом заявил Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам года. Ситуация вокруг Украины, глобальная безопасность, тенденции в экономике, изменения в архитектуре международных отношений — это только часть тем. 

По словам главы нашего МИД, противостояние России и западных государств полностью перекроило мировой политический ландшафт.

Сергей Лавров

То, что происходит на Украине — это результат многолетней подготовки США и их сателлитов к началу глобальной гибридной войны против России. Это никто и не скрывает. Когда наши западные партнеры отрицают и с пеной у рта доказывают, что с Россией не воюет, что они только помогают Украине справиться с агрессией, восстановить свою территориальную целостность, они лукавят. Объемы поддержки однозначно свидетельствуют, что Запад поставил на эту свою войну против России очень многое. Позиция США и Запада на сегодня звучит так: курс Вашингтона на диктат в международных делах, нам, американцам, дозволено все, а вам всем другим без нашего американского согласия нельзя ничего предпринимать.

Читайте также: