Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 января 2023, 18:15

Владимир Путин присвоил звание Героя России посмертно старшине Алмазу Сафину

Смотреть сюжет

За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга. Владимир Путин присвоил звание Героя России посмертно старшине Алмазу Сафину. Он участвовал в спецоперации с сентября. Погиб как настоящий герой. Три дня назад. Сафин командовал разведротой десантно-штурмового полка, которая обороняла Кременную. Получил тяжелое осколочное ранение, но не оставил позиции и продолжил управлять подчиненными и вести прицельный огонь по националистам, которые были вынуждены отступить, понеся большие потери. Сафин сражался до последнего, пока не выполнил задачу. Смелый, честный, искренне любящий Родину, таким он был всегда, — говорят сослуживцы бойца из Новосибирского военного училища.

«Был добросовестным, исполнительным военнослужащим, был готов всегда помочь своим товарищам в любом вопросе и никогда никому не отказывал», — вспоминает командир учебной роты Евгений Кретов.

«Алмаз всегда был для меня не только сослуживцем, но и другом, товарищем, которому можно было всегда обратится за помощью как в плане службы, так и каких-то личных вопросов; он является настоящим героем. Это будет для нас большим примером мужества, отваги, героизма, проявленный им при выполнении боевой задачи», — отмечает командир отделения Роман Верховых.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей