Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 января 2023, 09:06

Сотрудники МЧС ДНР помогают жителям Соледара, потерявшим жилье, перебраться в пункты временного размещения

Смотреть сюжет

Жителей освобожденного Соледара, которые потеряли свои дома и захотели покинуть город, эвакуируют в пункты временного размещения. Им помогают сотрудники МЧС Донецкой народной республики, а также власти города Шахтерска. Людям оказывают всестороннюю поддержку — обеспечивают питанием, одеждой и всем необходимым, оформляют документы. Среди тех, кто эвакуировался, есть и бывшие украинские спасатели. Они хотят и дальше продолжать дело своей жизни и помогать людям, но уже на службе в ведомстве ДНР.

«В числе прибывших жителей Соледара есть бывшие сотрудники Госслужбы Украины по ЧС, которые изъявили желание продолжить несение службы в рядах МЧС ДНР. По поручению главы спасведомства республики в ближайшее время они будут трудоустроены в МЧС ДНР», — сообщил начальник МЧС г. Шахтерск ДНР Дмитрий Толстых.

«В этой структуре я проработал 17 лет, с 2003 года. Даже когда ушли с работы, продолжали помогать людям: возили воду, возили гуманитарную помощь, спасали, кололи, было очень много разных ситуаций, как могли, так и помогали местному населению», — рассказывает Евгений, бывший сотрудник Государственной спасательной службы Украины.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей