Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 января 2023, 14:00

Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Новосибирской области

Смотреть сюжет

Андрей Травников доложил: регион по многим показателям опережает остальные субъекты страны. Растет промышленное производство, развивается экономика, совершенствуется система здравоохранения, досрочно проиндексированы зарплаты бюджетникам, активно строится новое жилье, а также Новосибирский научный центр и новый терминал аэропорта Толмачево. Кроме того, область оказывает поддержку новым российским регионам.

Владимир Путин: «Новосибирская область у нас по многим показателям в лидерах, все параметры весьма достойные, удовлетворительные. На что Вы сами хотели бы обратить внимание?»

Андрей Травников: «В течение последних пяти лет Новосибирская область поддерживает высокие темпы социально-экономического развития, и по основным показателям мы превышаем среднероссийские цифры в два и более раза. Рекордный объем привлечения инвестиций в экономику – 330 миллиардов рублей. Это в два раза больше, чем было в 2017 году, тогда было 175.

И благодаря этому доходная часть консолидированного бюджета за этот период также выросла в два раза, в том числе по собственным доходам – в полтора раза. Благодаря этому мы с хорошей подушкой финансовой безопасности и хорошими экономическими заделами, что позволяет нам развиваться дальше и решать, в том числе, новые, вновь возникшие задачи, такие как противодействие беспрецедентным санкциям и антикризисные меры поддержки наших предприятий и предпринимателей, помощь армии и Росгвардии, помощь муниципалитетам и жителям ДНР и ЛНР».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей