Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 января 2023, 22:36

Президентский грант вручен Школе реабилитации, где помогают участникам спецоперации

Смотреть сюжет

Почти двум тысячам проектов некоммерческих организаций одобрены на этой неделе президентские гранты — около 4,5 половиной миллиардов рублей на то, что не приносит дохода, но делает жизнь людей лучше. 

Заявки на второй конкурс, в том числе и из новых российских регионов, уже поступают. Первый канал снимал сюжет о подведении итогов первого конкурса и обратил внимание на слова Сергея Кириенко, первого заместителя руководителя администрации президента, об одном из победителей конкурса.

С. Кириенко: «Руководитель проекта Дмитрий Павленко, Сам в свое время во время службы в армии, будучи младшим сержантом, у него в руках граната разорвалась, он потерял и руки, и ноги. Парень не только не сдался — восстановился сам, водит машину, ныряет с аквалангом и создал уникальный Центр, вот такую школу реабилитации для людей с инвалидностью. При этом мы понимаем, что он еще и моральное право имеет, когда другим ребятам говорит о том, что жизнь не заканчивается».

Очень эмоциональные слова. Мы решили познакомиться с Дмитрием Павленко и тем, что он делает. С этой встречи мои коллеги вернулись под большим впечатлением, которым готовы поделиться с вами.

Смотрите репортаж Петра Дерягина.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей