Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 января 2023, 22:20

В США за хранение дома секретной документации на Джо Байдена заведен спецпрокурор

Смотреть сюжет

В Америке — Маккарти. Не тот, что сенатор и в 50-е повсюду видел советских шпионов, а потом спился. А другой, новый спикер палаты представителей. Маккарти пригласил Джо Байдена 7 февраля выступить в Конгрессе с речью о положении дел в стране. И оно таково: «потолок» госдолга, поднятый Байденом только-только в конце прошлого года, чтобы предотвратить потенциальный дефолт, будет достигнут уже в ближайший четверг.

Тратить было на что: последствия COVID-19, безработица, проблемы малого бизнеса, выплаты, сделанные за счет заемных денег. Украина — тоже финансовое бремя. Маккарти с однопартийцами-республиканцами намерен контролировать и при возможности урезать.

И это еще толком не раскрутилось ничего с секретными документами, которые Байден в нарушение закона хранил в частном офисе, в гараже, а сейчас выясняется, что и дома. Шесть листов нашли в его резиденции в штате Делавэр. Но дело не в количестве. По Байдену назначен спецпрокурор.

На действующего президента уже наделали видеожаб по мотивам его прежних неловких моментов. Вот на трапе самолета он спотыкается не просто так, а о коробки с надписью «секретно». Сам Байден говорит: подвела память.

Поверить хотелось бы, с ней такое не впервые. Но — нет. Михаил Акинченко продолжит. Смотрите его репортаж.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей