Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 января 2023, 22:03

Опубликованы имена четырех российских граждан, погибших в авиакатастрофе в Непале

Смотреть сюжет

Четверо граждан России погибли в авиакатастрофе в Непале. Управление гражданской авиации страны опубликовало их имена. Елена Бандуро, Виктория Алтунина, Юрий Лыгин и Виктор Лыгин.

Как все произошло: спустя 25 минут после вылета из столицы страны Катманду самолет, на борту которого были 68 пассажиров, два пилота и две стюардессы, готовился к посадке в аэропорту города Покхара. Внезапно завалился в крутой левый крен и вскоре упал. Это видно на съемке очевидцев.

Покхара — второй по величине город Непала и очень популярный у туристов. Оттуда стартуют маршруты в Гималаи. И еще эти места привлекают тех, кто интересуется буддизмом. Поэтому билеты на этот рейс взяли сразу 15 иностранцев — кроме российских, граждане Индии, Южной Кореи, Аргентины, Австралии и Франции.

На выяснение причин трагедии отведено полтора месяца. Пока сообщается, что пилоты накренили самолет осознанно, пока он еще управлялся, уводя от жилых домов и большого рынка, так что местом падения оказалось ущелье реки. Завтра, 16 января, в Непале траур. Соболезнования президенту страны выразил Владимир Путин.

Читайте также: