Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 января 2023, 18:47

Президентский грант получил проект Дмитрия Павленко «Школа реабилитации — Новые возможности»

Смотреть сюжет

На этой неделе подвели итоги конкурса Фонда президентских грантов. Один из победителей — Дмитрий Павленко. О нем рассказал первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко. И все обратили внимание на то, насколько эмоционально это прозвучало.

С. Кириенко: «Руководитель проекта Дмитрий Павленко, сам в свое время, во время службы в армии, будучи младшим сержантом, у него в руках граната разорвалась, он потерял и руки, и ноги. Парень не только не сдался, восстановился сам, водит машину, ныряет с аквалангом и создал уникальный центр, вот такую школу реабилитации для людей с инвалидностью. При этом понимаем, что он еще и моральное право имеет, когда другим ребятам говорит о том, что жизнь не заканчивается».

Проект Дмитрия «Школа реабилитации — Новые возможности». Первый канал не мог не узнать об этом подробнее. Съемочная группа отправилась к нему и увидела, что значит стойкость и стремление помочь другим.

Его пример — сильнейший стимул. Ведь даже серьезные травмы не повод закрываться дома, отгораживаясь от всего мира. Целый калейдоскоп возможностей: покорить вершины или опуститься в таинственные глубины, отправиться в головокружительное путешествие или научиться езде верхом.

Главное — вдохновение и новый взгляд на все окружающее. Смотрите репортаж Петра Дерягина.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей