Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 января 2023, 18:44

Прощание с народной артисткой СССР Инной Чуриковой состоится в Храме Христа Спасителя

Смотреть сюжет

В Москве в ближайший вторник, 17 января, состоится прощание с народной артисткой СССР Инной Чуриковой. Незадолго до этого выпуска новостей стало известно, что место проведения церемонии изменилось: она пройдет в Храме Христа Спасителя, а не на сцене «Ленкома», как сообщалось накануне.

Ну а в Театре сегодня цветы и свечи в память о великой актрисе. В знак траура отменены спектакли. Огромная потеря. Так уход Инны Михайловны восприняли все, кто ее знал — коллеги, друзья и, конечно, мы, зрители.

В «Ленкоме» народная артистка служила почти полвека. А по-настоящему всенародную славу принес ей кинематограф. Яркая, незаурядная, искренняя и пронзительно настоящая. Десятки фильмов. Палитра образов — от карикатурного персонажа детской сказки до глубоких и трагических ролей. А уж как она была органична в комедийном амплуа!

Талант и душевную щедрость актрисы отметил Владимир Путин, назвав ее работы образцом искусства и вдохновения. У Чуриковой было много званий и наград, но главная из них — это любовь миллионов.

Читайте также: