Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 января 2023, 21:33

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил премии города журналистам

Смотреть сюжет

В Москве сегодня вручали ежегодные премии в области журналистики. Торжественная церемония, приуроченная ко Дню российской печати, прошла в столичной мэрии. 320 лет назад в свет вышел первый номер первой русской газеты. 

Об исключительной важности работы тех, кто сегодня освещает самые разные события, иногда с риском для жизни, напомнил Сергей Собянин.

Сергей Собянин

Роль журналистов не изменилась, от их профессионализма, умения, ответственности зависит знания и память народа о тех событиях, которые происходят на территории нашей страны. Особенно в такие критические минуты проявляется роль журналистов, она становится определяющей, наверное, ключевой даже.

Всего в списке лауреатов 28 человек. Среди них корреспондент «Комсомольской правды» Андрей Абрамов, фотокор «Российской газеты» Сергей Михеев и наш коллега Дмитрий Кулько. В зоне спецоперации он с самого начала. Так емко и точно о действиях российских военных на передовой до него не рассказывал никто. Буквально накануне Дмитрий Кулько удостоен премии правительства России за создание нового стандарта репортажа. 

Дмитрий Кулько


Каждый сюжет, который я делаю, я знаю, что его будут оценивать все те военные, как минимум, с которыми мы работали во время съемок репортажа. Поэтому в этом и главная особенность, что невозможно слукавить, невозможно сказать что-то не так, как на самом деле. Потому что тебя там просто не поймут. И поэтому эти награды — это, конечно, для меня в первую очередь такая поддержка. Значит, мы не зря все это делали, не зря каждый день боролись за эти материалы, чтобы рассказывать о подвигах наших ребят.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей