Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 января 2023, 18:23

Корреспондент Первого канала Дмитрий Кулько стал лауреатом премии города Москвы в области журналистики

Смотреть сюжет

Правду о том, что творится в зоне спецоперации, ежедневно, рискуя жизнью, рассказывают наши военные корреспонденты. Об исключительной важности их работы сегодня напомнил Сергей Собянин.

Мэр Москвы вручил премии города выдающимся журналистам. Церемония по традиции проходит в День российской печати. 320 лет назад по указу Петра Первого вышла в свет первая русская газета.

Сергей Собянин

Роль журналистов не изменилась, от их профессионализма, умения, ответственности зависит знания и память народа о тех событиях, которые происходят на территории нашей страны. Особенно в такие критические минуты проявляется роль журналистов, она становится определяющей, наверное, ключевой даже.

Среди лауреатов — наш корреспондент Дмитрий Кулько. Самые горячие точки — Северск, Лисичанск, Артемовск — его съемочная группа всегда бок о бок с военными. Не только талант журналиста, но и еще и виртуозное использование передовых технологий. Экшен-камеры с обзором на 360 градусов, дроны с тепловизорами — все это позволяет увидеть сражения в мельчайших деталях, порой практически глазами военных, и буквально почувствовать то напряжение, которое царит на поле боя. 

 

Дмитрий Кулько

Каждый сюжет, который я делаю, я знаю, что его будут оценивать все те военные, как минимум, с которыми мы работали во время съемок репортажа. Поэтому в этом и главная особенность, что невозможно слукавить, невозможно сказать что-то не так, как на самом деле. Потому что тебя там просто не поймут. И поэтому эти награды — это, конечно, для меня в первую очередь такая поддержка. Значит, мы не зря все это делали, не зря каждый день боролись за эти материалы, чтобы рассказывать о подвигах наших ребят.

Накануне Дмитрий Кулько получил еще одну высокую награду. Премию правительства в области СМИ за создание нового стандарта репортажа вручил премьер Михаил Мишустин. Сегодня премии Москвы также удостоены сотрудники телеканалов, радиостанций и представители печатных СМИ, среди них — «Российская газета», «Аргументы и факты», «Комсомольская правда».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей