Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 января 2023, 18:16

Президент говорил о развитии Липецкой области с главой региона Игорем Артамоновым

Смотреть сюжет

Строительство жилья, доступность медицинской помощи, рабочие места. Об этом сегодня, 12 января, Владимир Путин говорил с губернатором Липецкой области. Игорь Артамонов по видеосвязи доложил о ситуации в регионе. По итогам года есть заметные успехи в сельском хозяйстве, область в лидерах по сбору урожая. В здравоохранении в рамках нацпроекта построено 14 новых клиник. Зарплаты бюджетникам повышали в минувшем году дважды. На особом контроле местных властей поддержка семей мобилизованных бойцов.

В. Путин: Тема у нас традиционная: социально-экономическая ситуация. С чего Вы предпочли бы начать разговор?

И. Артамонов: Я бы хотел доложить в первую очередь то, чем мы занимаемся сейчас наиболее активно — поддержкой семей мобилизованных. Мы создали единое окно для решения проблемы. По каждой семье мы сейчас имеем полную информацию, что ей необходимо: газ, вода, банковские каникулы. Все это находится сегодня на контроле, и мы с этим работаем. С точки зрения экономики самое главное — стабилизировать ситуацию, потому что у нас почти 300 предприятий с иностранным участием. Конечно, возникали риски, что это дестабилизирует нам рынок труда. Но одни инвесторы заместили других, идет процесс перехода прав собственности. То есть все ровно, все нормально, рынок труда это не пошатнуло.

В. Путин: Спасибо Вам за заботу о семьях мобилизованных граждан. Я Вас прошу уделять этому и впредь должное внимание. В целом, конечно, Липецкая область у нас демонстрирует хорошие показатели по всем основным направлениям — рост валового регионального продукта, промышленное производство, инвестиции в основной капитал, рынок труда. Действительно, на это нужно было с самого начала обращать внимание, и у Вас это получилось, это очень хорошо.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей