Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 января 2023, 15:03

В Минобороны РФ сообщили о предотвращении ряда диверсий в зоне военной спецоперации

Смотреть сюжет

Российские войска предотвратили ряд диверсий в зоне специальной военной операции. Как сообщают в Минобороны, уничтожены пять группировок боевиков и их техника. Также ликвидированы около 80 украинских артподразделений. 

Среди вооружения, выведенного из строя, гаубицы, реактивные системы, пушки, в том числе западного производства. Сбит украинский боевой самолет Су-25, а также беспилотники и ракеты, выпущенные по населенным пунктам Запорожской области. 

Также в сводке российского военного ведомства последняя информация о ситуации на ключевых направлениях.

И. Конашенков: «На Донецком направлении продолжались успешные наступательные действия российских войск. В результате авиационных ударов и огня артиллерии безвозвратные потери противника составили до 70 украинских военнослужащих, а также один танк, три боевые бронированные машины и четыре автомобиля. На Южно-Донецком направлении нанесением комплексного огневого поражения подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Новомихайловка, Пречистовка и Новоселка Донецкой народной республики уничтожено до 30 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три автомобиля».

Читайте также: