Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 января 2023, 15:13

Владимир Путин проводит первое в этом году совещание с представителями правительства

Смотреть сюжет

Президент отметил, что наша страна будет повышать обороноспособность и продолжит реализацию масштабных социальных программ. Все ресурсы для этого есть. Необходимо суверенное развитие вопреки любому внешнему давлению. 

Дополнительные 200 миллиардов рублей ненефтегазовых доходов позволяют решать необходимые вопросы. Среди приоритетов — рост реальных зарплат людей и снижение бедности. Глава государства также подчеркнул: результаты жилищного строительства в 2022 году стали лучшими в истории, надо этот темп сохранить. Также президент потребовал оперативно, уже сейчас решать самые острые жизненные вопросы в новых российских регионах. 

Владимир Путин

Хочу вас поблагодарить за работу в 2022 году. Ничего из того, что нам наш противник предрекал, не произошло. И сделано это благодаря, конечно, прежде всего гражданам России, их собранности, всей нашей собранности, готовности к вызовам, готовности к работе в сложных условиях. Но не в последнюю очередь это и результат работы правительства. Михаилу Владимировичу удалось собрать эффективную, современную команду заинтересованных людей – заинтересованных в результатах работы, технологически хорошо выстроить всю эту деятельность, и это приносит, конечно, соответствующие результаты.

Мы знаем, – сейчас только с утра с коллегами из Администрации обсуждали, – что у нас дополнительные доходы бюджета, причем они связаны не с нефтяными, не с газовыми доходами, а как раз с ненефтегазовыми доходами: 200 миллиардов предварительно дополнительные доходы. Это дает нам возможность решать все задачи, которые мы ставим по развитию и по тем вопросам, которые являются текущими, но очень серьезными и важными. 

Будем повышать нашу обороноспособность, безусловно, решим все проблемы, связанные с обеспечением Вооруженных сил, частей, задействованных в специальной военной операции. И при этом мы продолжим реализацию масштабных социально-экономических программ и планов, нацеленных на повышение благосостояния людей.

Читайте также: