Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 января 2023, 13:00

Российские силы взяли под контроль стратегический важный рубеж в ДНР — Соледар

Смотреть сюжет

Город был опорой украинских боевиков. Там возвели мощные оборонительные укрепления. Разветвленные лабиринты под землей: в соляных шахтах националисты оборудовали арсеналы и командные пункты. Сейчас, как сообщается, эти тоннели также под контролем наших бойцов. Именно через Соледар проходил прямой путь, по которому боевики получали снабжение. Теперь он перерезан.

Украинская сторона заявила, что были подразделения ВСУ, которые дезертировали. Соледар для наших войск открывает дорогу к другим важным населенным пунктам. И вот подтверждение: как сообщает Донецкий штаб теробороны, освобожден еще один населенный пункт — поселок Подгорное на севере Артемовска. Таким образом, одна из самых мощных линий обороны украинских боевиков в ДНР становится уязвимой.

Практически под контролем наших военных Марьинка под Донецком. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

Этой ночью воздушную тревогу объявили в Харькове. Как передают украинские СМИ, в городе были слышны взрывы. Кадры с фейерверками размещают жители. Очевидцы уточняют, что удар пришелся по складу с боеприпасами и пиротехникой. Детонация продолжалась и после того, как сирены тревоги умолкли.

Читайте также: