Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 января 2023, 09:12

В офисе Байдена найдены разведданные по Украине, Ирану и Великобритании

Смотреть сюжет

В документах под грифом «совершенно секретно», найденных в бывшем офисе Джо Байдена, данные американской разведки по Украине, Ирану и Великобритании. Это стало известно журналистам телеканала CNN.

Бумаги обнаружили в сейфе в аналитическом центре в Вашингтоне. Байден там работал, когда покинул пост вице-президента. Документы как раз касаются его деятельности в администрации Обамы. Сейчас Байден заявляет, что ничего не знает об этих материалах.

Полгода назад была схожая история с Трампом: на его виллу нагрянули агенты ФБР. Якобы тоже нашли секретные бумаги. Что касается Байдена, он оказался в центре еще одного скандала. На фоне его визита в Мексику публикуют подробности прошлой поездки.

В 2016 году, когда занимал пост вице-президента, Байден был там с сыном Хантером. Как выясняется, они вели переговоры с местными миллиардерами о добыче нефти. Сейчас республиканцы утверждают: есть факты, доказывающие заключение серых сделок. Подробности встречи и фотографии хранились в найденном ноутбуке Байдена-младшего.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей